首页> 招标查询> 招标详情
武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

招标编号:E************002

本项目于******委员会对投标文件进行综合评审并推荐中标候选人,现将中标人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:******人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生     联系电话: 0599-******     

二、招标工程项目概况:

工程项目名称:武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)

招标人:******人民政府  

建设规模:新建桥梁中心桩号为 K0+050.2,本次设计上部采用 3X15 米预应力空心板梁,下部桥台采用 U 型桥台扩大基础,桥墩双柱式扩大基础;桥梁全长52.04 米,桥面宽度为净 5.0 米(行车道)+2X1.25 米(人行道),桥面横坡为双向 2.0%

招标方式:  公开招标  

评标办法:合理低价+信用分     

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:******有限公司

项目负责人: 廖延春(闽************

投标报价: ******.00元

工期:工程施工计划工期为120 日历天。

质量要求:工程质量达到招标文件规定的质量要求

1. 

投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

2. 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标文件中,“投标函”中的企业法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1 、2.1.3形式评审与响应性评审标准”,作废标处理。

 

 

 

******委员会成员名单:白善、赵淑菁、曾远峰、汤登龙、徐应英

六、中标结果公示时间:2025年7月3日起至2025年7月12日止。

七、联系方式

招标人:******人民政府

地址:武夷山市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生     联系电话: 0599-******  

 

招标代理机构:******有限公司    

联系人: 小 郭         

 话: 0599-******        传真:  0599-******   

 址:武夷山市迎宾路南侧 28-5 怡和家园 4 楼

 

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期2025年7月3日至2025年7月12日内以书面形式(盖******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:武夷山市交通运输局     监督电话:******

 

 

 

 

 

 

  • 招标公告
  • 补充通知
  • 答疑变更
  • 开标一览表
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 中标合同
  • 设计变更公示
没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告 没有相关公告
查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级