首页> 招标查询> 招标详情
S308山北至樟木段公路改建工程(E4500002802005010001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S308山北至樟木段公路改建工程(E************001)中标候选人公示

S308山北至樟木段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******集团有限公

 

******.61

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

河北通北公路工程有限公司

 

******.93

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

******集团有限公司

 

 

******.34

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

2标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

2******.20

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

******有限公司

******.00

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

******有限公司

******.15

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******集团有限公

姓名:徐启明

拟任职务:项目经理

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣************

3.安全生产考核合格证书:赣交安B20G02925

姓名:肖玉林 

拟任职务:项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:赣交安B(12)G30054

河北通北公路工程有限公司

姓名:张猛

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称:工程师

2.二级建造师注册证书编号:******9898

3.安全生产考核合格证书:交安B22G01051

姓名:费凯 

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:交安B24G00019

******集团有限公司

姓名:袁丽

拟任职务:项目经理

宁乡市花明互通连接线拓改工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘************

3.安全生产考核合格证书:湘交安B19G00036

姓名:陈嫔

拟任职务:项目总工

宁乡市花明互通连接线拓改工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B12G30194

2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

 

******有限公司

姓名:唐予

拟任职务:项目经理

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:粤************

3.安全生产考核合格证书:粤交安B16G00003

姓名:伍锦时

拟任职务:项目总工

沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:粤交安B23G03000

 

******有限公司

姓名:许德富 

拟任职务:项目经理

浦北石埇至钦州公路№1

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘************

3.安全生产考核合格证书:湘交安B(10)G06104

姓名:万建平

拟任职务:项目总工

浦北石埇至钦州公路№1

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B(13)G06441

******有限公司

姓名:吴代法 

拟任职务:项目经理

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:皖************

3.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00264

姓名:储劲松

拟任职务:项目总工

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00866

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202041日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******集团有限公

水乡地区横向通道中线工程第一合同段。

河北通北公路工程有限公司

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

******集团有限公司

S354道县上关至湘源温泉公路一期工程。

2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202041日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

1. 沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标。

2. 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程 TJ2合同段

******有限公司

浦北石埇至钦州公路№1。

******有限公司

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程。

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

6

******有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

8

******有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

19

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工

业绩。不满足招标文件投标人须知附 3 要求。

28

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

31

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

40

******有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。

50

******有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求

60

******有限公司

总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

73

******有限公司

项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

74

******有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004年第3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

91

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 3 要求。

98

******有限公司

单位无交通安全设施相应资质,且无 分包计划,同时未按招标文件第九章 “投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。

100

******有限公司

项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求

129

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 3 要求。

2标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

3

******有限公司

提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交) 工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

9

******有限公司

提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3号《公路工程竣(交)工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。

11

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 3 要求。

14

******有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

16

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 3 要求。

23

******有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

26

******有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

28

******有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求。

38

******有限公司

投标人提供的4个单位业绩中有2个未含桥梁工程,剩余2个符合单位业绩的项目累计里程不足10公里,不满足招标文件投标人须知附录 5 要求

44

******有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。

47

******有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

59

******有限公司

总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

60

******有限公司

项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

61

******有限公司

单位业绩为旅游公路,未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工 程竣(交)工验收办法》的交工验收 或竣工验收证明。不满足招标文件投 标人须知附录 3 要求。

63

******有限公司

提供的总工业绩未含桥梁工程。不满 足招标文件投标人须知附录 5 要求。

70

******有限公司

提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

74

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

78

******有限公司

项目经理和项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

83

******有限公司

单位无交通安全设施相应资质,且无分包计划,同时未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。

84

******有限公司

项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录5要求。

92

******有限责任公司

提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

110

******有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。

111

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目经理未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录5要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、中国政府采购网(******/)、广西政府采购网(******/)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心,联系人:电话:0775-************

2)招标代理机构:******有限公司,联系人:电话:******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

 

 

招标代理机构:******有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):                  签字)

 

 

2025516

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S308山北至樟木段公路改建工程-中标候选人公示5.16.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级